২৪ নভেম্বর শুরু বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ, সূচি প্রকাশ

১৪ নভেম্বর ২০২০, ০৭:০৮ পিএম | আপডেট: ০৪ ডিসেম্বর ২০২০, ১১:১১ এএম


২৪ নভেম্বর শুরু বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ, সূচি প্রকাশ

স্পোর্টস ডেস্ক:

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপে অংশ নিতে যাচ্ছে পাঁচ দল- ফরচুন বরিশাল, বেক্সিমকো ঢাকা, মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী, জেমকন খুলনা ও গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম। ২৪ নভেম্বর বেক্সিমকো ঢাকা ও মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহীর ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে এই প্রতিযোগিতার। লিগ পর্বে প্রত্যেক দল একে অন্যের সঙ্গে দুইবার মুখোমুখি হবে, বিরতি থাকবে একদিন করে। এরপর এলিমিনেটর ও দুই কোয়ালিফায়ারের পর ১৮ ডিসেম্বর পর্দা নামবে বিসিবির আয়োজিত কুড়ি ওভারের প্রতিযোগিতাটি।

শনিবার (১৪ নভেম্বর) বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। ২৪ নভেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া টুর্নামেন্টে প্রতিদিন দুটি করে ম্যাচ। প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর দেড়টায়, আর ফ্লাডলাইটের আলোয় দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায়। তবে শুক্রবার প্রথম ম্যাচ দুপুর ২টায়, দ্বিতীয় ম্যাচ হবে সন্ধ্যা ৭টায়।

লিগ পর্বে প্রতিদিনের ম্যাচের পর একদিনের বিরতি দেওয়া হয়েছে। ফাইনাল ম্যাচের জন্য ১৯ ডিসেম্বর রিজার্ড ডে রাখা হয়েছে। টুর্নামেন্টের সব ম্যাচ সরাসরি সম্প্রচার করবে টি স্পোর্টস।

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সূচি:
শুক্রবার প্রথম ম্যাচ শুরু দুপুর ২টায়, দ্বিতীয় ম্যাচ সন্ধ্যা ৭টায়। বাকি দিনে প্রথম ম্যাচ শুরু দুপুর দেড়টায়, পরের ম্যাচ সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়।

২৪ নভেম্বর (মঙ্গলবার): বেক্সিমকো ঢাকা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী; ফরচুন বরিশাল-জেমকন খুলনা।
২৬ নভেম্বর (বৃহস্পতিবার): জেমকন খুলনা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী; গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম-বেক্সিমকো ঢাকা।
২৮ নভেম্বর (শনিবার): জেমকন খুলনা-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম; মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-ফরচুন বরিশাল।
৩০ নভেম্বর (সোমবার): ফরচুন বরিশাল-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম; বেক্সিমকো ঢাকা-জেমকন খুলনা।
২ ডিসেম্বর (বুধবার): ফরচুন বরিশাল-বেক্সিমকো ঢাকা; মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম।
৪ ডিসেম্বর (শুক্রবার): ফরচুন বরিশাল-জেমকন খুলনা; বেক্সিমকো ঢাকা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী।
৬ ডিসেম্বর (রবিবার): গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম-বেক্সিমকো ঢাকা; জেমকন খুলনা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী।
৮ ডিসেম্বর (মঙ্গলবার): মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-ফরচুন বরিশাল; জেমকন খুলনা-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম।
১০ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার): বেক্সিমকো ঢাকা-জেমকন খুলনা; ফরচুন বরিশাল-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম।
১২ ডিসেম্বর (শনিবার): মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম; ফরচুন বরিশাল-বেক্সিমকো ঢাকা।
১৪ ডিসেম্বর (সোমবার): এলিমিনেটর (তৃতীয় স্থান বনাম চতুর্থ স্থান); প্রথম কোয়ালিফায়ার (প্রথম স্থান বনাম দ্বিতীয় স্থান)।
১৫ ডিসেম্বর (মঙ্গলবার): দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (প্রথম কোয়ালিফায়ারের পরাজিত দল বনাম এলিমিনেটর ম্যাচের জয়ী)
১৮ ডিসেম্বর (শুক্রবার): ফাইনাল (প্রথম কোয়ালিফায়ার জয়ী দল বনাম দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার জয়ী)।
১৯ ডিসেম্বর (শনিবার): রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)।


বিভাগ : খেলা